BE456379A - - Google Patents
Info
Publication number
BE456379A
BE456379A BE456379DA BE456379A BE 456379 A BE456379 A BE 456379A BE 456379D A BE456379D A BE 456379DA BE 456379 A BE456379 A BE 456379A
Prior art keywords
face
packaging
screen
dorsal
desc
English (en)
Publication of BE456379A publication Critical patent/BE456379A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B65CONVEYING; PACKING; STORING; HANDLING THIN OR FILAMENTARY MATERIAL
    • B65D5/42Details of containers or of foldable or erectable container blanks
    • B65D5/44Integral, inserted or attached portions forming internal or external fittings
    • B65D5/52External stands or display elements for contents
    • B65D5/5273Containers provided with an inclined surface on which the contents are located
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Packages (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
 EMI1.1
  "ENiballage et dis:poi tif.' dtétalage combines".
 EMI1.2
 EMI1.3
 est de réaliser une combinaison'extrêmement,'.économique, qui
 EMI1.4
 <Desc/Clms Page number 2>
 EMI2.1
 <Desc/Clms Page number 3>
 EMI3.1
  , "i ; l'écran rapporté. '' ¯ ,# " , ,.. . , ; " é, ,=. ;< , ù # j # .¯ . .
  'La f,i'Ùr\2 est une vue pérspècive du,nzéme déve.,lop- f;' Op t',.
  Selon .ce,.àode à'éàéàUìbéµ;.1.i'akballage est donc formé: . - . ,,. ,. '1\ .j.... , d'une simple feuille CJ,,: f)rt0d','/daD1én t""s'o1ré'e, de ulanière .'@ -"' , ¯' ,.','''''.'-' présenter une face infrieure''.'. une face dorsale'8., -une -facef'-supe- ' .. ".,' -:- .rieure 3 et une face ¯qùtµ¯rieure?4, oea-difforeptes faces étant ., disposées dunsf la prolongement l'une' de,L'ttt¯'rè et.limitées entre' . ¯ . '. 0""'" :"..
  .elles par un trait de lia;.e'. "..O:P:i?0,éine9:'7"" la... face ..inférieure 1 est prolongée 'pGr,tine .-partie yeo]ia :'a,cs,>rtix.eure. 5,\.a.llg'-meme 'prolongée par un '8EÍcOd."eiémeÓt""'c,ie méÉe.É '4Îraé nÉÉ À l s / e'( Ü" ' h 1 - '1 :..' -:... sième élément de rabattement 2...Latéralement,'la face inférieure 1 :'. < :-): ,,'" ,
 <Desc/Clms Page number 4>
 EMI4.1
 est prolèmt.>(',e par une double [(,ce d'août, ref;j,H)olivel1lent 51-.!:.
  8'-9' . M [,,-ce dorsale 2 est prc)lon,.: ## latl,ri 1er,ie>;t par cleu4 rssp-ectivement la, 10*, dont .Le bord <.apérieiir prénente courbe 10" et une partie rectilij;.ii 1C'¯*. Inf!;icureBie't faces d'abc,it 6, 8* sont prolo>;4ee };,'X' une ln'ette ' nient 11, 11.