BE642038A - - Google Patents
Info
Publication number
BE642038A
BE642038A BE642038A BE642038A BE642038A BE 642038 A BE642038 A BE 642038A BE 642038 A BE642038 A BE 642038A BE 642038 A BE642038 A BE 642038A BE 642038 A BE642038 A BE 642038A
Prior art keywords
fixed
spring
belt
desc
clip
Prior art date
Application number
BE642038A
Other languages
English (en)
Filing date
Publication date
Application filed filed Critical
Priority to BE642038A priority Critical patent/BE642038A/fr
Publication of BE642038A publication Critical patent/BE642038A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B60VEHICLES IN GENERAL
    • B60RVEHICLES, VEHICLE FITTINGS, OR VEHICLE PARTS, NOT OTHERWISE PROVIDED FOR
    • B60R22/00Safety belts or body harnesses in vehicles
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Automotive Seat Belt Assembly (AREA)
 EMI2.1
 diiuibi DI mumclr won mt . , , . a 1 X, 1. D do LA y 0 1 lu à ne A V , 0 ... , Q VI' 0 V. 0 1 % Il val. Du I I 0 VU Xff * 'OIOIIO"AI1' un ftACIOI M llOODI AUM "400IlIII. tenant compte du nombre croissant 4,...i4.... de la eb**Uttmg tant adriens que routiers# l'.t111..,1o. de *statures de edowiw t4 par les u ag ri  # piniralira 4r plus sa piar" vu 1....'I , ,ach'.
  Au muent d'un aloor d tar chute# 4  on tOU8&U ou d'un sapc"goo les usagers suspendue à 1....la'., C..'our1" dm =0 ,..1- '101 tn,oDtortabl., pordant 1..oa'r81. de leur* &et** pexdmt te
 EMI2.2
 EMI2.3
 EMI2.4
 toit .'c8A1Qu...nt.
 <Desc/Clms Page number 3>
 EMI3.1
 EMI3.2
 EMI3.3
 14 * Isolant fixé au ressort il du ooté droit, afin d-dviter la aise en circuit de 1-arrJt 19
 <Desc/Clms Page number 4>
 EMI4.1
 EMI4.2
 EMI4.3
2 en cas de rupture du courant électrique 23 - Bille de fixation avec son   ressort
 EMI4.4
 dA   Ouverture se trouvant 1 la bans du diapoaitif   et dans 7.asndl le s'emboite l'arrêt 13
 EMI4.5
 ,R5 .  Ceinture de oauxiti   26 -.   Ressort de   l'attache   10
 EMI4.6
 EMI4.7
 3J Axa central fix' , 1 Oolâture se 34 - Atteche amovible fixée l la oeinture Il 35 .
 <Desc/Clms Page number 5>
 EMI5.1
 EMI5.2
 Vite* basculent* 35
 EMI5.3
 41 - Charnilre de la piles basculante 35 et fixât  u support IL%# 40 4< - Patte entraînant la pile& basculant  35 en position 38 en 0" de choc et en position 39 après le ehoct cette p<Mte doit dépanner la pièce 35 quand l'axe 33 a repris sa position nomale.
 EMI5.4
 par le choc Même
 EMI5.5
 EMI5.6
 après l'accident, donc quand la ceinture aura rempli *On effet
 EMI5.7
 5 .
 EMI5.8
 la ceinture,du fait de pousser du doigt sur un bouton électrique
 EMI5.9
 EMI5.10
 stance de un ou de plusieurs ressorts,se dépèce et entrée un
 EMI5.11
 <Desc/Clms Page number 6>
 EMI6.1
 va #apport, qui 11'0'1" ...'o.'s.,u,...' l' dl.,,.ll'11 ., la .,t.,ur.
  , . - rairantr les ,..e.d10.'1088 1,1,3,4,5,6  t ',oarao"1'1I'"',, on que 1-."arll1 adoulquegau moment ou ion ressort  "'1""'.' leur position d4origine après le oboopro"quat par 1.-'.'1'..1.. ' d'un* patte 4t .0w.'.e.."l. 4'01"".¯e...' dit JA. obintffl de #4ourit4  xia0xi" Appareil fixé l là osinturr de mécurite Peur ...10..., auto , qui et d'elaDch..u'08a'1tu..ent une fraction QI ..0084. après 1'&'014..,.