BE661961A - - Google Patents
Info
Publication number
BE661961A
BE661961A BE661961DA BE661961A BE 661961 A BE661961 A BE 661961A BE 661961D A BE661961D A BE 661961DA BE 661961 A BE661961 A BE 661961A
Prior art keywords
gas
pilot
buttons
small piston
small
English (en)
Publication of BE661961A publication Critical patent/BE661961A/fr
Links
Classifications
    • GPHYSICS
    • G05CONTROLLING; REGULATING
    • G05GCONTROL DEVICES OR SYSTEMS INSOFAR AS CHARACTERISED BY MECHANICAL FEATURES ONLY
    • GPHYSICS
    • G05CONTROLLING; REGULATING
Landscapes
  • Physics & Mathematics (AREA)
  • General Physics & Mathematics (AREA)
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Automation & Control Theory (AREA)
  • Feeding And Controlling Fuel (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
 EMI1.1
 <Desc/Clms Page number 2>
   - La fig. 2 est une vue en coupe verticale de l'appa- reil.
   - La fig. 3 est une vue en coupe suivant A-A de la   fige ,2.
   - La fig. 4 est une vue en coupe suivant B-B de la fig. 2.
   - La fig. 6 est une vue de détail en coupe suivant / C-C de la fig. 2 .
 <Desc/Clms Page number 3>
 EMI3.1
 EMI3.2
 longitudinalement, 1e(1 i t oou1i SBeau étant muni d'autant
 <Desc/Clms Page number 4>
 <Desc/Clms Page number 5>
 EMI5.1
 l'écliaspement 36 du petit piston 16 jusqutà la ;nh...Jx 1"; de la flamme-veilleuse laquelle, en sollicitant le
 EMI5.2
   Pour convoyer alors le gaz au   brûleur     c@   manoeuvre le petit piston 17 ou le petit piston 1F ,   solo@   que l'on désire que le brûleur   fonctionne   puissance