CH106230A - Verfahren und Vorrichtung zur Herstellung von Drucken. - Google Patents
Verfahren und Vorrichtung zur Herstellung von Drucken.
Info
Publication number
CH106230A
CH106230A CH106230DA CH106230A CH 106230 A CH106230 A CH 106230A CH 106230D A CH106230D A CH 106230DA CH 106230 A CH106230 A CH 106230A
Prior art keywords
printing
printing surface
rubber blanket
tensioning
blanket
Other languages
English (en)
Inventor
Gerasch G M B H Emil
Original Assignee
Gerasch G M B H Emil
Filing date
Publication date
Application filed by Gerasch G M B H Emil filed Critical Gerasch G M B H Emil
Publication of CH106230A publication Critical patent/CH106230A/de
Links
Landscapes
  • Printing Plates And Materials Therefor (AREA)
Description
       Fig.1    zeigt die Vorrichtung, ohne Gummi  tuch, geöffnet, im Schaubild,     Fig.    2 in Sei  tenansicht mit eingespanntem     Gummituch    in  der dem Pfeil B     (Fig.    1) entgegengesetzten  Richtung gesehen,     Fig.    3 im Grundriss der       Fig.    1 in     Richtung    C gesehen,     Fig.    4 im Quer  schnitt durch die geschlossene Form während      des Druckes;