CH123984A - Blechschaufel mit Stielhülse. - Google Patents
Blechschaufel mit Stielhülse.
Info
Publication number
CH123984A
CH123984A CH123984DA CH123984A CH 123984 A CH123984 A CH 123984A CH 123984D A CH123984D A CH 123984DA CH 123984 A CH123984 A CH 123984A
Prior art keywords
blade
handle sleeve
sheet metal
handle
shovel
Inventor
Simon Levy
Original Assignee
Simon Levy
Filing date
Publication date
Application filed by Simon Levy filed Critical Simon Levy
Publication of CH123984A publication Critical patent/CH123984A/de
Links
Classifications
    • AHUMAN NECESSITIES
    • A01AGRICULTURE; FORESTRY; ANIMAL HUSBANDRY; HUNTING; TRAPPING; FISHING
    • A01B1/00Hand tools
    • A01B1/02Spades; Shovels
Landscapes
  • Life Sciences & Earth Sciences (AREA)
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Soil Sciences (AREA)
  • Environmental Sciences (AREA)
  • Emergency Alarm Devices (AREA)
  • Component Parts Of Construction Machinery (AREA)
Description
     Blechsehaufel    mit   Stielhülse.
   2 in Draufsicht, und durch Fig. 3 in grö  sserem Teilschnitt.
   Das   Schaufelblatt a,    das aus Gründen der
**WARNUNG** Ende DESC Feld konnte Anfang CLMS uberlappen**.
Claims (1)
  1. **WARNUNG** Anfang CLMS Feld konnte Ende DESC uberlappen **.
    Blechsehaufel mit Stielhülse.