CH196595A - Vorhangaufhängevorrichtung. - Google Patents
Vorhangaufhängevorrichtung.Info
- Publication number
- CH196595A CH196595A CH196595DA CH196595A CH 196595 A CH196595 A CH 196595A CH 196595D A CH196595D A CH 196595DA CH 196595 A CH196595 A CH 196595A
- Prior art keywords
- curtain
- roller
- legs
- carrier
- flat sides
- Prior art date
Links
- 239000000463 material Substances 0.000 claims description 3
- 230000009191 jumping Effects 0.000 claims description 2
- 230000005764 inhibitory process Effects 0.000 description 3
- 239000002184 metal Substances 0.000 description 2
- 229920001342 Bakelite® Polymers 0.000 description 1
- 239000004637 bakelite Substances 0.000 description 1
- 239000000543 intermediate Substances 0.000 description 1
- 239000004033 plastic Substances 0.000 description 1
- 229920003023 plastic Polymers 0.000 description 1
- 239000000725 suspension Substances 0.000 description 1
Classifications
- A—HUMAN NECESSITIES
- A47H—FURNISHINGS FOR WINDOWS OR DOORS
- A47H15/00—Runners or gliders for supporting curtains on rails or rods
- A47H15/02—Runners
- A—HUMAN NECESSITIES
- A47H1/00—Curtain suspension devices
- A47H1/04—Curtain rails
- A47H2/00—Pelmets or the like
- A47H1/04—Curtain rails
- A47H2001/047—Curtain rails with multiple tracks
Landscapes
- Curtains And Furnishings For Windows Or Doors (AREA)
Description
Auf .der Zeichnung ist der ErfinJungs- gegenstand in einem Ausführungsbeispiel durch -die Fig. 1 in. einem Längsschnitt und durch die Fig. 2 in einem Querschnitt dar gestellt, während die Fig. d eine Variante eines Innenläufers in Vorderansicht und Sei tenansicht veranschaulicht.