CH207049A - Gegossene Betondecke mit darin verbleibender Gussform. - Google Patents
Gegossene Betondecke mit darin verbleibender Gussform.
Info
Publication number
CH207049A
CH207049A CH207049DA CH207049A CH 207049 A CH207049 A CH 207049A CH 207049D A CH207049D A CH 207049DA CH 207049 A CH207049 A CH 207049A
Prior art keywords
casting mold
concrete ceiling
ceiling
cast concrete
boards
Inventor
A S Formeta-Beton
Original Assignee
Formeta Beton A S
Filing date
Publication date
Application filed by Formeta Beton A S filed Critical Formeta Beton A S
Publication of CH207049A publication Critical patent/CH207049A/de
Links
Classifications
    • EFIXED CONSTRUCTIONS
    • E04BUILDING
    • E04B5/16Load-carrying floor structures wholly or partly cast or similarly formed in situ
    • E04B5/32Floor structures wholly cast in situ with or without form units or reinforcements
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Architecture (AREA)
  • Physics & Mathematics (AREA)
  • Electromagnetism (AREA)
  • Civil Engineering (AREA)
  • Structural Engineering (AREA)
  • On-Site Construction Work That Accompanies The Preparation And Application Of Concrete (AREA)
Description
  Eine abgeänderte Ausführungsform der       Gussform    ist in     Fig.    4 veranschaulicht, wo  für     dieselben    Teile wie in     Fig.3    dieselben  Bezeichnungen verwendet sind. Die längs den  Brettern 2 in einem gegenseitigen Abstand  von zum Beispiel 1     lseter    angeordneten     Ver-          ankerungseisen    sind hier mit einem flachen  Kopf 12 versehen. Der Kopf ist zwischen    zwei Isolationsscheiben 13 und 14 in den  Brettern 1 und 2 gelagert.
   Das Organ 6 ist  in senkrechter Richtung in einem Loch 15 in  den Brettern 2     be-,veglicli.    und die Bretter  werden mit nachgiebigen Isolationsstreifen 16       1,eklei        det.