CH231821A - Einrichtung zum Befestigen von Ventilen in Gummischläuchen. - Google Patents
Einrichtung zum Befestigen von Ventilen in Gummischläuchen.
Info
Publication number
CH231821A
CH231821A CH231821DA CH231821A CH 231821 A CH231821 A CH 231821A CH 231821D A CH231821D A CH 231821DA CH 231821 A CH231821 A CH 231821A
Prior art keywords
rubber
fabric
valve
embedded
fiber threads
Inventor
Mbh Hanko Handelsgesellschaft
Original Assignee
Hanko Ind Und Handelsgesellsch
Filing date
Publication date
Application filed by Hanko Ind Und Handelsgesellsch filed Critical Hanko Ind Und Handelsgesellsch
Publication of CH231821A publication Critical patent/CH231821A/de
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B60VEHICLES IN GENERAL
    • B60C29/04Connection to tyres or inner tubes
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Rigid Pipes And Flexible Pipes (AREA)
Description
   Die einzel  nen Drähte 5 schliessen, wie in Fig. 3 in ver  grössertem Massstab dargestellt, einen mit  Rohgummi getränkten Faserstoffaden 6 ein.
  -          nisiert.        Dadurch    wird ein     inniger    und     fester     Halt des     Drahtgewebes    2 in den     Gummi-          schichten    des     Ventilfleckens    erzielt, der bei       geringer    Stärke     eine        hohe        Festigkeit    erhält.