CH268130A - Gestell mit in der Höhe einstellbaren Tragorganen für Einlageböden. - Google Patents
Gestell mit in der Höhe einstellbaren Tragorganen für Einlageböden.
Info
Publication number
CH268130A
CH268130A CH268130DA CH268130A CH 268130 A CH268130 A CH 268130A CH 268130D A CH268130D A CH 268130DA CH 268130 A CH268130 A CH 268130A
Prior art keywords
height
shelves
posts
frame
frame according
Inventor
Juerg Bally Hans
Original Assignee
Juerg Bally Hans
Filing date
Publication date
Application filed by Juerg Bally Hans filed Critical Juerg Bally Hans
Publication of CH268130A publication Critical patent/CH268130A/de
Links
Classifications
    • AHUMAN NECESSITIES
    • A47BTABLES; DESKS; OFFICE FURNITURE; CABINETS; DRAWERS; GENERAL DETAILS OF FURNITURE
Landscapes
  • Cultivation Receptacles Or Flower-Pots, Or Pots For Seedlings (AREA)
Description
   Dieser  Winkel W ist derart gewählt, dass bei horizon  taler Lage der     Aufliegefläche    4' der Trag  organe die Kanten 5' und 5" der Vorsprünge  an den Innenflächen 3 bzw. 3'     des    Hohlprofils  anliegen. Je grösser die Belastung der Einlage  böden ist, um so grösser ist auch die     Klemm-          m-irkung    der Tragorgane. Die Höhe der Vor  sprünge 5 ist etwas kleiner als die Breite des  Schlitzes 2, so dass die Tragorgane 4 in ge  drehtem Zustande     (Fig.    3) in das Hohlprofil  eingesetzt bzw. aus diesem entfernt werden  können.