CH338791A - Appareil pour la production d'un jet d'eau conoïdal - Google Patents
Appareil pour la production d'un jet d'eau conoïdal
Info
Publication number
CH338791A
CH338791A CH338791DA CH338791A CH 338791 A CH338791 A CH 338791A CH 338791D A CH338791D A CH 338791DA CH 338791 A CH338791 A CH 338791A
Prior art keywords
hollow body
tubular member
wall
axially
axis
Inventor
Grobety William
Original Assignee
Grobety William
Filing date
Publication date
Application filed by Grobety William filed Critical Grobety William
Publication of CH338791A publication Critical patent/CH338791A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B05SPRAYING OR ATOMISING IN GENERAL; APPLYING FLUENT MATERIALS TO SURFACES, IN GENERAL
    • B05BSPRAYING APPARATUS; ATOMISING APPARATUS; NOZZLES
Landscapes
  • Nozzles (AREA)
Description
  La     fig.    1     est    une vue de face de la première  forme     d'exécution.
  La     fig.    2 est une     coupe    suivant le plan 11-11 de  la     fig.    1.
  La     fig.    5 est une construction géométrique ex  plicative.
   ID="0001.0161">   admettant        chacune        une        composante        tangentielle    et  une     .composante        .axiale        dirigée    vers l'axe A.
Claims (1)
    ID="0003.0043"> radia- lement hors de cette enveloppe.