Info
Publication number
CH379417A
CH379417A CH943360A CH943360A CH379417A CH 379417 A CH379417 A CH 379417A CH 943360 A CH943360 A CH 943360A CH 943360 A CH943360 A CH 943360A CH 379417 A CH379417 A CH 379417A
Prior art keywords
sludge
container
liquid
concentrate
cone
Prior art date
Application number
CH943360A
Inventor
Darius Griffin Joseph
Original Assignee
Griffin Rhodesia Pvt Limited
Filing date
Publication date
Application filed by Griffin Rhodesia Pvt Limited filed Critical Griffin Rhodesia Pvt Limited
Publication of CH379417A publication Critical patent/CH379417A/de
Links
Classifications
    • CCHEMISTRY; METALLURGY
    • C02TREATMENT OF WATER, WASTE WATER, SEWAGE, OR SLUDGE
    • C02FTREATMENT OF WATER, WASTE WATER, SEWAGE, OR SLUDGE
    • C02F11/00Treatment of sludge; Devices therefor
Landscapes
  • Life Sciences & Earth Sciences (AREA)
  • Hydrology & Water Resources (AREA)
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Environmental & Geological Engineering (AREA)
  • Water Supply & Treatment (AREA)
  • Chemical & Material Sciences (AREA)
  • Organic Chemistry (AREA)
  • Centrifugal Separators (AREA)
  • Treatment Of Sludge (AREA)
Description
  Vorliegende Erfindung bezweckt die Beseitigung  solcher Nachteile.
  Die vorliegende Erfindung ermöglicht die Trennung  bei niederem atmosphärischem Überdruck.
  Die Vorrichtung wird verwendet wie folgt:  Wenn der Behälter<B>1</B> leer ist und die Ventile<B>5</B> und<B>6</B>  geschlossen sind, wird Abwasser durch die Pumpe<B>9</B>  und das Rohr 2 in den Behälter<B>1</B> gepumpt.