CH379541A - Flüssigkeitsverteileinrichtung für Rieselapparate - Google Patents
Flüssigkeitsverteileinrichtung für Rieselapparate
Info
Publication number
CH379541A
CH379541A CH948760A CH948760A CH379541A CH 379541 A CH379541 A CH 379541A CH 948760 A CH948760 A CH 948760A CH 948760 A CH948760 A CH 948760A CH 379541 A CH379541 A CH 379541A
Authority
CH
Switzerland
Prior art keywords
wing
distribution device
liquid distribution
liquid
pipe
Prior art date
Application number
CH948760A
Other languages
English (en)
Inventor
Berliner Paul Ing Dr
Original Assignee
Escher Wyss Gmbh
Filing date
Publication date
Application filed by Escher Wyss Gmbh filed Critical Escher Wyss Gmbh
Publication of CH379541A publication Critical patent/CH379541A/de
Links
Classifications
    • FMECHANICAL ENGINEERING; LIGHTING; HEATING; WEAPONS; BLASTING
    • F28HEAT EXCHANGE IN GENERAL
    • F28FDETAILS OF HEAT-EXCHANGE AND HEAT-TRANSFER APPARATUS, OF GENERAL APPLICATION
    • F28F25/00Component parts of trickle coolers
    • F28F25/06Spray nozzles or spray pipes
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Physics & Mathematics (AREA)
  • Thermal Sciences (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • General Engineering & Computer Science (AREA)
  • Heat-Exchange Devices With Radiators And Conduit Assemblies (AREA)
Description
  Gemäss     Fig.   <B>8</B> ist dem das Wasser verteilenden  Flügel 14 ein aufspritzende Tropfen abfangender     Flü-          gel   <B>15</B> angefügt. Bei der Ausführung nach     Fig.   <B>9</B>  schliesst zu diesem Zweck ein Blech<B>16</B> an den Flügel  14 an. Der Flügel<B>15</B> und das Blech<B>16</B> sind dem  Flügel 14 in Bewegungsrichtung nachfolgend an  geordnet.