CH455229A - Türe, insbesondere Zwischenwandtüre - Google Patents
Türe, insbesondere Zwischenwandtüre
Info
Publication number
CH455229A
CH455229A CH212267A CH212267A CH455229A CH 455229 A CH455229 A CH 455229A CH 212267 A CH212267 A CH 212267A CH 212267 A CH212267 A CH 212267A CH 455229 A CH455229 A CH 455229A
Prior art keywords
door leaf
door
doors
door according
leaf
Prior art date
Application number
CH212267A
Inventor
Engelmann Roland
Original Assignee
Hella Leichtmetalljalousie Erz
Filing date
Publication date
Application filed by Hella Leichtmetalljalousie Erz filed Critical Hella Leichtmetalljalousie Erz
Publication of CH455229A publication Critical patent/CH455229A/de
Links
Classifications
    • EFIXED CONSTRUCTIONS
    • E06DOORS, WINDOWS, SHUTTERS, OR ROLLER BLINDS IN GENERAL; LADDERS
    • E06B9/02Shutters, movable grilles, or other safety closing devices, e.g. against burglary
    • E06B9/08Roll-type closures
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Structural Engineering (AREA)
  • Architecture (AREA)
  • Civil Engineering (AREA)
  • Specific Sealing Or Ventilating Devices For Doors And Windows (AREA)
Description
   In kleinerem     Massstabe     veranschaulicht     Fig.    3 in Vorderansicht und     Fig.    4 im  Schnitt A -B der     Fig.    3 das     gesamte    Türblatt. Im     Mass-          stab    der     Fig.    1 und 2 stellt     Fig.    5 einen Querschnitt  durch die untere Führung des Türblattes dar.
  Das Türblatt wird aus zwei Schichten 1 und 2 ge  bildet die vorteilhaft aus Kunststoff, z. B.      Skaileder      bestehen, das eine Unterlage aus Textilstoff aufweisen  kann. Zwischen diesen beiden Schichten werden in  Abständen von z. B. 50 mm Versteifungsstäbe 3 zwi  schen Nähten 4 angeordnet, die als Ziernähte ausge  führt sein     können.