BE517457A - - Google Patents
Info
Publication number
BE517457A
BE517457A BE517457DA BE517457A BE 517457 A BE517457 A BE 517457A BE 517457D A BE517457D A BE 517457DA BE 517457 A BE517457 A BE 517457A
Prior art keywords
fins
radiator
parts
height
end fins
English (en)
Publication of BE517457A publication Critical patent/BE517457A/fr
Links
Classifications
    • FMECHANICAL ENGINEERING; LIGHTING; HEATING; WEAPONS; BLASTING
    • F28HEAT EXCHANGE IN GENERAL
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Physics & Mathematics (AREA)
  • Thermal Sciences (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • General Engineering & Computer Science (AREA)
  • Domestic Hot-Water Supply Systems And Details Of Heating Systems (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
  RADIATEUR POUR INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE.
 <Desc/Clms Page number 2>
   La figure   4   représente une forme de réalisation semblable à celle de la figure 3  comportant également des pièces   4".   5" rapportées sur les ailettes extrêmes 4. 5 et munies de parties 6 constituées par des surfaces s'étendant dans le sens de la longueur du radiateur.
  Les pièces 4'. 5' suivant la figure 3. ou les pièces 4". 5" suivant la figure   4.   peuvent également, comme indiqué en trait mixte, être prévues en nombre quelconque.