CH222355A - Isolierter elektrischer Leiter und Verfahren zur Herstellung desselben. - Google Patents
Isolierter elektrischer Leiter und Verfahren zur Herstellung desselben.
Info
Publication number
CH222355A
CH222355A CH222355DA CH222355A CH 222355 A CH222355 A CH 222355A CH 222355D A CH222355D A CH 222355DA CH 222355 A CH222355 A CH 222355A
Prior art keywords
electrical conductor
insulated electrical
insulating layer
layer
rubber
Inventor
Gloeilampenfabrieken N Philips
Original Assignee
Philips Nv
Filing date
Publication date
Application filed by Philips Nv filed Critical Philips Nv
Publication of CH222355A publication Critical patent/CH222355A/de
Links
Classifications
    • HELECTRICITY
    • H01ELECTRIC ELEMENTS
    • H01B3/308Wires with resins
Landscapes
  • Physics & Mathematics (AREA)
  • Spectroscopy & Molecular Physics (AREA)
  • Insulating Bodies (AREA)
Description
           Ausf        Ührungsbeispzel:     Ein zusammengeschlagener Kern, der  aus sechs Stahldrähten mit einem Durch  messer von 0,35 mm und zwei     Kupferdräh-          ten    mit einem Durchmesser von<B>0.35</B>     bezw.     0,5 mm besteht, wird zweimal in entgegen  gesetzter Richtung mit einem Streifen       Kautschulshydrochloridfilm    (z. B.     "Plio-          film")    mit einer Breite von 2,5 min und  einer     Stärke    von 0,03 mm bewickelt.