CH510559A - Boîte étanche en matériau thermosoudable - Google Patents
Boîte étanche en matériau thermosoudable
Info
Publication number
CH510559A
CH510559A CH492668A CH492668A CH510559A CH 510559 A CH510559 A CH 510559A CH 492668 A CH492668 A CH 492668A CH 492668 A CH492668 A CH 492668A CH 510559 A CH510559 A CH 510559A
Authority
CH
Switzerland
Prior art keywords
panels
box
closure
heat
sub
Prior art date
Application number
CH492668A
Other languages
English (en)
Inventor
James Crawford Duncan
Wilfred Miller Melvin
Original Assignee
Ex Cell O Corp
Filing date
Publication date
Application filed by Ex Cell O Corp filed Critical Ex Cell O Corp
Priority to CH492668A priority Critical patent/CH510559A/fr
Publication of CH510559A publication Critical patent/CH510559A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B65CONVEYING; PACKING; STORING; HANDLING THIN OR FILAMENTARY MATERIAL
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Cartons (AREA)
Description
   Le but de l'invention est de remédier à ces inconvénients.
   La fig. 4 est une vue de la face interne de la fermeture réalisée sur le fond de la boîte.
   La fig. 5 représente une coupe agrandie selon la ligne 5-5 de la fig. 4.
   Le groupe de panneaux de la fermeture du fond comprend les panneaux 55 à 58.
   En se référant à la fig. 1, on notera que la dimension totale D du volet rentrant 59 dépasse la longueur des fentes 71, 72, mesurées par la dimension F. Dans le cadre d'une série de récipients de 1,1361, de 0,5681 et de 0,2841, une dimension convenable pour D avoisinerait 7,8 mm tandis que F serait aux environs de 5,3 mm