BE632395A - - Google Patents
Info
Publication number
BE632395A
BE632395A BE632395DA BE632395A BE 632395 A BE632395 A BE 632395A BE 632395D A BE632395D A BE 632395DA BE 632395 A BE632395 A BE 632395A
Prior art keywords
chainsaw
crank
work
silk
arc
English (en)
Publication of BE632395A publication Critical patent/BE632395A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B23MACHINE TOOLS; METAL-WORKING NOT OTHERWISE PROVIDED FOR
    • B23D45/00Sawing machines or sawing devices with circular saw blades or with friction saw discs
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Preliminary Treatment Of Fibers (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
 EMI1.1
  "'r 1'\)1,'. I.H !""II.Q \1, té l,t,Olt
 EMI1.2
 EMI1.3
 <Desc/Clms Page number 2>
 EMI2.1
 additionnelle notlfJ1'V1ü nu mécanisme ml10uruur, Dans coo troiiyonticunc,9 cnnnur-n,
 EMI2.2
 avec le tube.
 EMI2.3
 EMI2.4
 par une aptitude à fonctionner à très grande vitf'one, ne
 EMI2.5
 EMI2.6
 formes d'une grande précision.
 EMI2.7
 <Desc/Clms Page number 3>
 EMI3.1
 EMI3.2
   D'autres caractéristiques de l'invention res-
 EMI3.3
 aortirmnt de la description qui va suivre, en se référant au dessin annexé, dans   lequel:
 EMI3.4
   En se référant au dessin, A désigne l'ouvrage à
 EMI3.5
 tronçonner, par exemple un tube méplat animé 41in mouve- ment oontinu à la sortie d'une macliine à profite? S aitult 8 gauche de la tronçonneuse telle que   représentée   aux   Fig.1   et 2.
 EMI3.6
 EMI3.7
 EMI3.8
 <Desc/Clms Page number 4>
 <Desc/Clms Page number 5>
 EMI5.1
  1:3t dj-.r.d pur 1 position moyenne du levier -'6, qui est U'tort6- vt:rr, la gauche par rapport à la perlê&r-lieaiaire #i-4 ub4 3" :±.lrt par le y.ivct 7 ou par 1 #inclinai a cr. de la fi;li:;cikrr. ,i peut r:mt)14cer éventuellme- rt 1*6 3.evi:r. .