BE353912A - - Google Patents
Info
Publication number
BE353912A
BE353912A BE353912DA BE353912A BE 353912 A BE353912 A BE 353912A BE 353912D A BE353912D A BE 353912DA BE 353912 A BE353912 A BE 353912A
Prior art keywords
carburetor
fuel
heavy
nozzle
heating
English (en)
Publication of BE353912A publication Critical patent/BE353912A/fr
Links
Classifications
    • FMECHANICAL ENGINEERING; LIGHTING; HEATING; WEAPONS; BLASTING
    • F02COMBUSTION ENGINES; HOT-GAS OR COMBUSTION-PRODUCT ENGINE PLANTS
    • F02MSUPPLYING COMBUSTION ENGINES IN GENERAL WITH COMBUSTIBLE MIXTURES OR CONSTITUENTS THEREOF
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Chemical & Material Sciences (AREA)
  • Combustion & Propulsion (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • General Engineering & Computer Science (AREA)
  • Output Control And Ontrol Of Special Type Engine (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
 carburateur.
 EMI1.1
 <Desc/Clms Page number 2>
 <Desc/Clms Page number 3>
 quelles le chauffage est/assuré par les gaz d'échappement du moteur.
 <Desc/Clms Page number 4>
 <Desc/Clms Page number 5>
   D'autre part la cuve 34, la conduite 32 et le gicleur 24" pour le carburant léger sont soustraits au chauffage di- rect, ce qui permet d'obtenir une pulvérisation normale de ce carburant   lorsqu'il   y a lieu de faire usage de celui-ci.
   Le passage d'un carburant à l'autre se fait au moyen d'une c lef 25 commandant le passage dans les deux gicleurs 24' et 24" et actionnée de toute manière appropriée, par exemple au moyen d'un régulateur ou par la commande de 1'obturateur 36.
  Un gicleur de ralenti 38, que l'obturateur 36 met hors
 <Desc/Clms Page number 6>
 EMI6.1
  R E V END l 0 A T lO N S .