BE519538A - - Google Patents
Info
Publication number
BE519538A
BE519538A BE519538DA BE519538A BE 519538 A BE519538 A BE 519538A BE 519538D A BE519538D A BE 519538DA BE 519538 A BE519538 A BE 519538A
Prior art keywords
bayonet
sheath
pressure
grain
funnel
English (en)
Publication of BE519538A publication Critical patent/BE519538A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B65CONVEYING; PACKING; STORING; HANDLING THIN OR FILAMENTARY MATERIAL
    • B65HHANDLING THIN OR FILAMENTARY MATERIAL, e.g. SHEETS, WEBS, CABLES
    • B65H54/00Winding, coiling, or depositing filamentary material
    • B65H2701/00Handled material; Storage means
    • B65H2701/30Handled filamentary material
    • B65H2701/31Textiles threads or artificial strands of filaments
Landscapes
  • Looms (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
   MACHINE TEXTILE DESTINEE A LA FORMATION DE COCONS.
 <Desc/Clms Page number 2>
     ..La   figure 1 est une vue en coupe verticale du dispositif
Les figures 2, 3 et 4 sont des vues destinées à expliquer le fonc-   tionnemento
Sur la figure 1 des dessins ci-joints, 1 désigne le guide-fil, 2 l'entonnoir et 3 le cône en bois.
 <Desc/Clms Page number 3>
   D'autre part, par la pression qu'il exerce contre la baïonnette   4,   le grain 12 soulève le fourreau 8 et la baïon- nette 4 de 5 mm environ, course nécessaire pour débrayer les griffons 7 etill par rapport aux   pigms   5 et 9 et provoquer l'arret de tout l'équipageo
2 et le griffon 70
Claims (1)
  1. REVENDICATIONS.
    Page 2, ligne 39, il faut "l'entonnoir 2" au lieu de "l'entonnoir 4".