BE521911A - - Google Patents
Info
Publication number
BE521911A
BE521911A BE521911DA BE521911A BE 521911 A BE521911 A BE 521911A BE 521911D A BE521911D A BE 521911DA BE 521911 A BE521911 A BE 521911A
Prior art keywords
arm
rivet
pawl
desc
rivets
English (en)
Publication of BE521911A publication Critical patent/BE521911A/fr
Links
Classifications
    • BPERFORMING OPERATIONS; TRANSPORTING
    • B25HAND TOOLS; PORTABLE POWER-DRIVEN TOOLS; MANIPULATORS
    • B25B7/06Joints
    • B25B7/10Joints with adjustable fulcrum
    • B25B7/02Jaws
    • B25B7/04Jaws adjustable
Landscapes
  • Engineering & Computer Science (AREA)
  • Mechanical Engineering (AREA)
  • Clamps And Clips (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
  PINCE, AVEC CHANGEMENT DE CALIBRE RAPIDE.
   Le c8té opposé de cette pièce est tenue a distance par 3 rivets Aa, Ab et Ac, de 6 mm   diametre,   tournées aux 2 bouts sur 4 mm, et ce sur une longueur de 3 mm.
   Le rivet Aa sert de pivot au bras de levier I.
   Le ressort plat E est riveté sur la pièce H.
   Les pièces F,G,J et K seront en acier forgé de 8 mm épaisseur pour F et 8,5 mm pour les autres. Rivets en acier.