BE522434A - - Google Patents
Info
Publication number
BE522434A
BE522434A BE522434DA BE522434A BE 522434 A BE522434 A BE 522434A BE 522434D A BE522434D A BE 522434DA BE 522434 A BE522434 A BE 522434A
Authority
BE
Belgium
Prior art keywords
page
porphyrazines
instead
oil
wood oil
Prior art date
Application number
Other languages
English (en)
Publication of BE522434A publication Critical patent/BE522434A/fr
Links
Classifications
    • CCHEMISTRY; METALLURGY
    • C09FNATURAL RESINS; FRENCH POLISH; DRYING-OILS; OIL DRYING AGENTS, i.e. SICCATIVES; TURPENTINE
    • C09F9/00Compounds to be used as driers, i.e. siccatives
Landscapes
  • Chemical & Material Sciences (AREA)
  • Organic Chemistry (AREA)
  • Paints Or Removers (AREA)
  • Compositions Of Macromolecular Compounds (AREA)
Description
   <Desc/Clms Page number 1>
SUBSTANCES ANALOGUES.
 <Desc/Clms Page number 2>
 <Desc/Clms Page number 3>
 considérablement accélérée
  les vernis combinés usuels peuvent être préparés de la manière décrite.
 <Desc/Clms Page number 4>
 films qui sèchent en 3 heures environ mais sont moins durso
Claims (1)
    N.R datée du 10-12-1953.
    Il y a lieu. de lire à la page 1. ligne 20 au lieu de Il ... 0,06 par .,. 0 Il 9 Il ... 09 06% par à la page 2; ligne 30 au lieu de Il ... la substance à 1 ' état pur.", @ l'indène seul.111 ' <Desc/Clms Page number 5> à la page 3 . lignes 42 43 et 44- au lieu de "Une telle solution EMI5.1 à utiliser aom 1% de benzène 9 II '!Pour 1 accroissement moléculaire de certains composés non saturésun mélange contenant une telle solution et le composé EMI5.2 non saturé contient par exempleg 1% de.benzène9";
    à la page 3 lignes 54 et 55 au lieu de 'toool8huile de bois pu- re traitée de la même manière 0 fi 9" 0 0 o11huile de bois traitée seule de la même manière 0 "; à la page 4. lignes 12 et 13. au lieu de If 000 avec de l' octaphé- nylporphyrazineo 0 0 0"9 .'t o 0 0 0 avec 0 901 d' octaphény1-porpbyrazine. 0 0 fi; à la Page 4J dernière ligne ; 9 après @ revendications précéden- tesoo." produits identiques préparés suivant tout autre procédé et leur EMI5.3 application dans 1 'indus trieo"o